каталог

Волшебный мир Вашей свадьбы

или Как украсить свадебный зал


Лично я не могу без умиления и радости смотреть на фотографии залов, оформленных к свадьбе. А в некоторые из них мне хочется попасть и остаться там навсегда.
Как же украсить банкетный зал для проведения праздника, чтобы он превратился в зал Вашей мечты? Тут есть два пути: обратиться к свадебным профессионалам или же попытаться сделать всё своими руками. Если честно, то первый путь является более эффективным. Но, в любом случае, Вам придется сначала разобраться: чего же Вы хотите в плане украшения дня своей свадьбы?



До того, как обращаться в декорационное агентство или к профессиональным оформителям нужно посмотреть фотографии украшения зала на свадьбу в Интернете. Можно зайти в раздел Декор
на сайте Свадебный эксперт. Сначала просто посмотрите то количество фотографий, которое Вам комфортно воспринимать. Понравившиеся фото декорирования свадеб сразу рекомендуется сохранить, чтобы Вы смогли ещё раз просмотреть их позже или показать тем, кто будет Вам помогать  в организации праздника.

Если Вы уже знаете, в каком стиле будет проходить Ваше свадебное торжество, то это явится определяющим моментом в выборе цветов оформления и украшений для зала. Например, если у Вас «свадьба в русском стиле», то очевидно, что нужна деревянная мебель, скатерти с русской вышивкой, рушники. Посуда, в этом случае, также может быть деревянной и глиняной, возможны даже чугунки, особенно, если Вам удалось найти помещение с печкой. Может быть Вас привлекает «ванильная свадьба»? Тогда с цветовой гаммой уже всё понятно: пастельные и желтые тона, множество сердечек повсюду, много сладостей и очень нежные ткани.

А если со стилем Вы не определились, а просто хочется выбрать что-то «по велению сердца»? Тогда рассмотрите некоторые идеи для оформления свадеб описанные ниже. Для придания банкетному залу стильности Вам следует выбрать один из элементов декора в качестве основного,  а свадебный интерьер подчеркнуть умело расставленными  акцентами.

Украшение свадебного зала цветами.
Красиво, если в украшении зала, при сервировке свадебного стола и столов гостей используются одни те же цветы, либо хорошо сочетающиеся между собой цветочные композиции. Традиционно используются небольшие вазы с живыми цветами на столах, высокие вазы у входа. Украсить окна и двери банкетного зала живыми цветами, гирляндами и венками из них возможно, но есть большая вероятность, что эти живые украшения потеряют свой вид и увянут ещё до окончания торжества. Поэтому для этих целей рекомендуется использовать искусственные цветы. В продаже много вариантов таких цветочных гирлянд, которые трудно отличить от живых даже с близкого расстояния.





Украшение свадебного зала шарами.
Очень популярный способ украсить любое помещение для проведения праздника. Это не так дорого, как большое количество цветов, зато ярко и очень весело. Многое зависит от выбранной цветовой гаммы и того захотите Вы использовать все шары одного цвета, двух цветов или разноцветные. Прекрасно выглядят профессионально сделанные гирлянды из воздушных шаров. Они могут быть разными: от простой веревочки с привязанными на неё шариками до многорядных объемных, сделанных из воздушных шаров скульптур или арок. Несложный и эффектный прием – наполнить шары гелием и, привязав к ним ленточки или серпантин, отпустить «в полет». Шарики окажутся под потолком, а ленточки будут красиво свисать вниз. Только не забудьте, что для залов с высокими потолками такой способ украшения не годится. Кроме того, обязательно позаботьтесь о качестве шаров!





Украшение свадебного зала тканью.
Этот способ открывает огромный простор для фантазии декоратора. Тканью можно украсит всё: столы, стулья, двери, окна, потолки. Ткани можно использовать разные, например, один вид более тяжелой на вид ткани, а в пару к ней легкой и воздушной, такой, как кружево или ткань-сетка. Ткани должны легко драпироваться. Для украшения праздничного зала так же используют специальные шторы. Тканевые салфетки на столах могут контрастировать по цвету со скатертью, а белые салфетки из плотной ткани – это классика.





Украшение свадебного зала лентами.
В пару к подобранной ткани или в качестве отдельного элемента декора на свадьбах используются широкие или узкие ленты. Ими так же можно украсить свадебный зал: завязать ленты бантами на спинках стульев, подвесить к потолку, обмотать вокруг колонн и так далее. Летом ленточки могут весело развиваться на ветру, если Вы организуете свадьбу на открытом воздухе.

Что еще можно использовать для украшения банкетного зала для свадьбы?

Свечи. Они создают романтическую обстановку, если зал небольшого размера и гости сидят за уютными столами. Вместе с легким полумраком свечи идеально подходят для проведения тихой свадьбы с небольшим количеством приглашенных.
Венки и веночки. Кроме венков из живых цветов, для украшения можно использовать, венки из веток, трав, колосьев. Такие веночки актуальны и уместны, если у Вас тематическая свадьба, например, «зеленая свадьба» или свадьба в этническом стиле.



Бумага. Да, из цветной бумаги разных цветов и плотности можно сделать очень красивые украшения: гирлянды, шары, различные подвески на потолок и стены, декоративные салфетки на столы. Аппликация, квиллинг, декупаж, оригами – в этих техниках работы с бумагой можно изготовить пригласительные открытки на свадьбу, карточки для гостей, фигурки на столы и другие оригинальные «hand made» украшения.


 

И это далеко не полный список вещей для декорирования праздничного зала, которые помогут сделать Вашу свадьбу яркой, незабываемой, ни на чью не похожей.

Ещё пара советов.
Перед тем, как решить, что Вы будете использовать для украшения зала Вы должны точно знать, где будет проходить торжество или целенаправленно подбирать помещение под выбранный стиль свадьбы. Вы, конечно, можете с помощью фантазии преобразить банкетный зал до неузнаваемости, но вряд ли ради этого Вы готовы перекрашивать стены в другой цвет или заменять мебель. Нейтральный тон потолка и стен, например белый, может облегчить Ваш выбор, поскольку легко сочетается с любым другим цветом.

Подумайте об удобстве.
Обилие декоративных элементов в свадебном интерьере на должно мешать Вашим гостям и Вам. Всем на этом празднике хочется видеть жениха и невесту, легко общаться, танцевать и веселиться. Прокрутите в голове весь ход праздника: как гости будут двигаться по залу, откуда заходить и куда выходить, где и как сидеть и наблюдать за происходящим, какая площадь отведена для танцев. При заказе банкетного зала обязательно несколько раз пройдитесь по нему, если есть возможность - посидите за столами, воспользуйтесь посудой.

И последнее.
Сайт Свадебный эксперт существует для того, чтобы Ваши заботы по подготовке и организации свадьбы Вы смогли переложить на плечи профессиональных декораторов, ведущих, фотографов, парикмахеров, визажистов. Здесь Вы найдете Каталог из сотен свадебных профессионалов, работающих в Вашем и других городах. Их помощь в подготовке праздника – залог Вашего спокойствия и радости. Счастливой свадьбы!

Статьи по теме

Теги